Jean Francois Xavier Roffiaen
(Ypres 1820-1898 Ixelles) Veduta di Flüelen sul Lago dei Quattro Cantoni, firmata F. Roffiaen, al retro etichetta antica con intitolazione autografa, olio su tavola, cm. 21,5 x 36,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 4.413,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Jean Francois Xavier Roffiaen
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |